Центр цифровых и гуманитарных технологий «Точка роста» продолжает своё преображение. В настоящее время идут ремонтные работы кабинетов, предусмотренных для работы Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». В соответствии с требованиями к дизайну на стены нанесены декоративные элементы фирменного стиля Центра в виде ростка из листьев ромбовидной формы. Дизайнерская группа продолжает работы в помещениях Центра. В соответствии с требованиями к дизайну оформлены стены в 2 кабинетах и коридоре. Ремонтные работы в Центре цифровых и гуманитарных технологий "Точка роста" близится к завершению. В настоящее время производится замена напольного покрытия. Завершена покраска стен.

В планах дизайнерской группы установить элементы входной группы – название «Точка роста», наружная вывеска на фасаде здания школы и внутренние вывески около входа в кабинеты формирования цифровых и гуманитарных компетенций и проектной деятельности.

Смотреть фотографии

Обучение педагогов Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» МБОУ «Залесовская СОШ»

15 апреля 2019 года началось обучение штатных сотрудников создаваемого Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в МБОУ «Залесовская СОШ».

Все штатные сотрудники будущего Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» завершили обучение по курсу «Гибкие компетенции проектной деятельности». С 15 апреля по 17 июня 2019 года педагоги изучали технологию решения изобретательских задач и методику формирования у обучающихся «гибких компетенций» (командная работа, креативное и критическое мышление). По итогам шести модулей первого блока обучения сотрудники выполнили контрольные задания и получили оценку приобретенной компетентности. Каждый педагог получил сертификат об успешном завершении обучении по курсу.

С 12 августа начинается вторая волна образовательной сессии для учителей технологии, которая будет проходить на базе детского технопарка "Кванториум" (г. Калиниград).