Рекомендации администрации

Рекомендации по организации обучения с использованием дистанционных образовательных технологий

для администрации школы

1. Издать приказ о временном переходе на дистанционное обучение в связи с особыми обстоятельствами.

2. Назначить ответственного за консультирование педагогов и учащихся по использованию электронных образовательных технологий.

3. Обеспечить создание тестовых заданий, публикацию объявлений, сбор письменных работ учащихся, организацию текущего контроля и промежуточной аттестации.

4. Разместить на своем официальном сайте рекомендацию- инструкцию для учащихся. родителей и педагогов по организации дистанционного обучения.

5. Самостоятельно отобрать и рекомендовать цифровые платформы для проведения дистанционного обучения.

6. Определить, какие учебные дисциплины могут быть реализованы с помощью дистанционного обучения, а какие могут осваиваться в свободном режиме.

7. Опубликовать на своем сайте расписание занятий.

8.Перенести на другой период времени занятия, которые требуют работы с лабораторным и иным оборудованием.

9. Определить, какие элементы учебного плана не смогут быть реализованы в текущем учебном году, и внести изменения в основные программы, перенеся эти элементы на будущий учебный год.

10. Обеспечивать постоянную дистанционную связь с учащимися.

11. Обеспечить ежедневный контроль за посещаемостью учащихся в режиме дистанционного обучения.

12. Организовать ежедневный  контроль по сбору данных о присутствии учащихся на дистанционном обучении.

13. Следить за своевременным выставлением оценок

14. Рекомендовать учащимся и родителям в целях организации досуга и отдыха использовать развивающие образовательные площадки.