Рекомендации классным руководителям

Рекомендации классным руководителям по организации дистанционного обучения.

Вести работу по контролю за посещаемостью учебных занятий,на второй день дистанционных занятий учитель – предметник информирует классного руководителя о пропущенных дистанционных уроках.Классный руководитель выясняет причину пропуска и докладывает   заместителю директора по  УВР  о мерах, принятых в каждом случае, ведет учет предоставленных документов,  подтверждающих пропуски уроков. Проводит разъяснительную работу с семьёй о необходимости дистанционного обучения.Еженедельно по средам и пятницам заместитель директора на основании информации кл. руководителей и учителей - предметников готовит справку о процессе дистанционного обучения.

Для учащихся, не имеющих выхода в Интернет, организовать раздачу заданий и сбор выполненных работ в бумажном варианте два раза в неделю - по вторникам и четвергам.Подвоз заданий осуществлять школьным автобусом согласно прилагаемого графика.

Администрация МБОУ «Залесовская СОШ»